пятница, 28 февраля 2014 г.

Яйко № 1

Уже готовлюсь к Пасхе :), хотя 8-е марта как то пропустила :(.
Яйко (яйцо по польски). Если очистить его от скорлупы - то оно вполне съедобно :).
Вырубки (яйцо, рамочка, надпись, перышки), цветочки (гардения, цветы вишни, гипсофилки), кружево. Помазюкала белым акрилом, посыпала глитером (оно так классно переливается и блестит :)!). Добавила бусинки и бумажную веревку. Размер открытки 9 х 11,6 см.
Получилась такая блестящая нежнятинка. А Вам как?

Детальки под углом

вторник, 25 февраля 2014 г.

воскресенье, 16 февраля 2014 г.

О! Пуаро!

О! Пуаро! - так сказала моя сестра, посмотрев на эту открытку :). В детстве одним из моих любимых был именно этот сериал (смотрели по польскому телевидению). Да было время! Не было рекламы :))), "оплаченых" передач и многого другого нехорошего в эфире.
Первый сезон "Пуаро" сняли в 1989 году. А сейчас я узнала, что этот сериал до сих пор снимают! Вот и просматриваю сначала все сезоны :) (во время делания открыток конечно). Конечно мне сейчас уже не так интересно, но приятно вспомнить былые времена :).
Первый мой сериал был - "Рабыня Изаура". Помните - Узунгу нга рунге, унга зу нгарунге (я Акым что слышу - то пою" :). И все начали ездить не на огород, на сёл, а на фазенду :). Потом - ""Просто Мария"(так себе, почти не смотрела), "Санта Барбара" (только вначале), Беверли Хилс 90210" (местами), "Твин Пикс" (очень нравился). А какой бум был"богатые тоже плачут" - улицы вымирали :).
А какие из первых "начальных" сериалов вы смотрели?

Тонировала и состаривала края скрапбумажки, проштомпавала ажурный уголок и горохи сверху. Вырубку-сеточку разорвала пополам наискосок и пришила на машинке. Мостик и часики тоже пришиты. В композиции использованы, кроме цветочков, перышек и листиков, чисто мужские атрибуты - пара шайб (металлические), пара звезд (пара металлических брадс в серединке), кроме этого пара пуговиц, пара очков (шутка :))). Размер открытки 12х18 см.
Рассмотреть детальки

пятница, 14 февраля 2014 г.

В роддом

Попросила мой детский врач сделать ей бейджики своим сотрудникам на День Святого Валентина - тематические с сердечками. Она - зав.отделением новорожденными в центральном роддоме нашего города и в подчинении у нее 10 детских врачей. Но сердечки - один день  в году, а дети рождаются круглосуточно :). Поэтому я решила добавить детской тематики - чтоб на весь год хватило.
Получились такие холосенькие :). Если бы к моему новорожденному ребенку пришел врач с таким бейджиком, я б как минимум улыбнулась и настроение улучшилось!
Детское вырезала ножами
А сердечки от Ornament 2
 
А вам как?
Рассмотреть

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Приз отправляется

Ну вот и настал понелдельник :) Прямо с утра, настал, но я вспомнила что понедельник только сейчас. Ну бывает :)).
Спасибо большое за участие в задании - не ожидала столько правильных ответов, так как задание было не из легких, как мне кажется. Кстати, когда я давала Вам задание, то сама еще не знала точное количество ножей, которые были использованы.

Итак, правильный ответ - 14 ножей! 

Это мой личный рекорд, до этого я использовала максимум 7-8 ножей. И верно назвали количество и название ножей 6 человек.

Хочу сказать, что ответ "это нож, но не знаю какой", а таких писем было несколько, - во внимание не принимался. Иначе было бы нечестно по отношению к девочкам, которые все ножи назвали правильно.

Список ножей, которые были использованы в работе (список стырила из письма одной из девочек :)):

Про що ви мрієте?

Грандіозну цукерку розігрує магазин Хом"як!!!
Щоб прийняти участь необхідно написати свої 7 скрап-бажань/мрій
  1. біндер Zutter Bind It All
  2. фен для ембосінгу
  3. акрилові фарби Ranger
  4. усю палітру спреїв Glimmer Mist Tatteret Angels 
  5. текстурні пасти різні
  6. агато всяких трафаретів (особливо мені прімовськи подобаються).
(частину списку скопіювала у Кукусі - половина бажань у нас однакова :)).